21 ноября 2024 года в Доме Дружбы народов Владимирской области состоялся круглый стол, посвящённый реализации проекта "Благословенная в веках дружба России и Армении".
В работе круглого стола приняли участие заместитель Министра внутренней политики Владимирской области Елена Анисимова, заместитель Министра культуры Владимирской области Галина Казанская, председатель РОО "Ассамблея народов Владимирской области" Абос Уциев, председатель "Армянского национального союза" Сергей Яжан, а также представители национальных и общественных объединений, а также религиозных организаций региона.
Заместитель Министра внутренней политики Владимирской области Елена Анисимова поблагодарила всё армянское сообщество региона за работу: «Историческая связь народов России и Армении очень важна. Население Владимирской области многонационально и армянское сообщество здесь занимает достаточно видное место. Это сообщество постоянно развивается, всегда идёт позитивное движение вперёд в диалоге с властью. Это - сообщество, которое действительно помогает власти в решении государственных задач. Мы всегда можем положиться на нашу армянскую общину!».
Представитель Управления по связям с общественностью и СМИ города Владимира Екатерина Алексеенко отметила: «Благодаря дружбе народов и поддержке Правительства Владимирской области у нас в регионе сохраняется межнациональное единство. Лидеры и активисты национальных общин собираются не только по официальным поводам, но и для того, чтобы поздравить друг друга с праздниками – это истинная черта нашего многонационального единства. Армянская община – это всегда активный участник наших проектов и акций. Ваш проект «Абрикос» просто покорил моё сердце! Хочется продолжать эту работу! Быть дружными, большой многонациональной семьёй нашего города!».
В роли спикеров выступили: востоковед, журналист и известный путешественник Вадим Арутюнов, а также филолог и писатель Александр Листенгорт.
В рамках заседания круглого стола были подведены итоги реализации проекта, обсуждены важные аспекты взаимодействия и развития культурных связей между общественными организациями России и Армении. Участники заседания выразили уверенность, что совместная работа поможет не только углубить взаимные культурные связи, но и создать позитивный имидж обеих стран на международной арене, а также познакомились с деятельностью РОООО «Союз армян России» во Владимирской области.
Владимирский региональный
межнациональный портал



