17 июня Во Владимире прошёл вечер духовных песнопений, посвящённый празднованию Дня России.
Заместитель Министра внутренней политики, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями Елена Анисимова тепло поприветствовала всех гостей от лица Правительства Владимирской области, а также поздравила мусульман с праздником Курбан-Байрам: «Такое мероприятие мы проводим второй раз в регионе и проводится оно исключительно по инициативе наших религиозных организаций. Наша Владимирская область – многоконфессиональна. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 437 религиозных организаций, которые принадлежат к 16 конфессиям. Сегодня на сцену выйдут хоры, которые представляют 6 конфессий. Неслучайно, это событие приурочено к празднованию нашего главного праздника - Дня России. Мы все разные, но нас всех объединяет самое важное – мы граждане одной страны России. Это – самая главная наша идентичность, которая выше любых других. Мы – россияне. Мы все чтим свою страну. И всегда представитель любой конфессии говорит: «Да хранит Бог эту страну!». Пусть сегодняшний вечер станет для кого-то открытием, потому что каждая из церквей поделится своей традицией духовных песнопений и немножко приоткроет дверь к пониманию своей традиции».
На сцену вышли и выступили: Архиерейский хор Свято-Успенского Кафедрального Собора города Владимира, вокальный ансамбль Армянской апостольской церкви, Древнерусский знаменный распев Старообрядческой церкви, представитель от Духовного управления мусульман Владимирской области, хор Церкви Адвентистов Седьмого Дня из города Ковров, а также хор церкви пятидесятников «Эммануил».
Вечер духовных песнопений позволил людям собраться вместе и испытать всё великолепие хорового пения, которое возносит душу и наполняет сердце красотой и внутренним светом. Каждый исполнитель привнёс свою уникальную энергию и талант, создавая великолепную душевную атмосферу.
Владимирский региональный
межнациональный портал











