Приглашаем на праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет»!
Во Владимире обсудили новые методы борьбы с терроризмом и экстремизмом
26 августа 2021
55
Аллеи парка Пушкина и площадка возле Успенского собора вместили сразу несколько секторов. Реконструкторы показали сражения времен Александра Невского, продемонстрировали оружие и облачение воинов. Ремесленники со всего региона предложили гостям свои изделия, а также возможность попробовать себя в изготовлении сувениров. Например, умельцы из Меленковского центра культуры и народного творчества рассказали и показали всем желающим, как плести из лозы, делать посуду из глины, изделия из бересты.
Вторая часть праздника состоялась уже в областном Дворце культуры и искусства. Оперу-ораторию современного российского композитора Александра Чайковского «Хроники. Александр Невский» блестяще исполнил Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением художественного руководителя и главного дирижера, прославленного маэстро Юрия Башмета совместно со сводным хором, состоящим в том числе из владимирских певцов.
Мы используем файлы «Cookie» и метрическую систему «Яндекс.Метрика» для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на размещение файлов «Cookie» и обработку данных.